網站搜尋:

榮譽事項:桃園市桃園區新埔國民小學校網

狂賀!本校舞蹈校隊參加桃園市109學年度學生舞蹈比賽~榮獲民俗舞優等~參加舞蹈比賽學生名單:吳恩蒔、陳妤甄、鄭楷潔、許瑀彤戴意潔、翟律婷、王采潔、丁郁喬鄭宇甯、胡妍妮、李欣穎~感謝黃韻之老師的指導~
  • 榮譽事項:校際競賽
  • 發佈單位:學務處
  • 建立時間:2020-12-03
  • 瀏覽次數:15
榮譽發布者:vicky
狂賀!本校太鼓校隊參加桃園市109學年度學生音樂比賽~榮獲打擊樂組特優,進軍全國~參加音樂比賽學生名單:郭庭妤、彭麗云、吳驊宸、劉佳晰、沈鈺婷、郭秉軒陳亮瑜、劉妍延、陳丹、林妍孜、王乙安、李晨旭曹采霏、林湘宜、邱以甯、彭姿蓉、蔡譯鋒、楊少緯~感謝廖文森、賀毅明、郭燕琴老師的指導~
  • 榮譽事項:校際競賽
  • 發佈單位:學務處
  • 建立時間:2020-12-03
  • 瀏覽次數:29
榮譽發布者:admin
狂賀!本校學生參加「110年桃園市中小學校運動會桃園區國小選拔賽」成績優異!六年級周珈辰榮獲女甲200公尺第一名五年級何語恩榮獲男甲3000公子競走第三名六年級白宇恩榮獲男甲3000公子競走第六名五年級陳亮瑜榮獲女乙60公尺第六名~感謝振軒老師和信宇老師的指導~
  • 榮譽事項:校際競賽
  • 發佈單位:學務處
  • 建立時間:2020-12-03
  • 瀏覽次數:36
榮譽發布者:admin
本校六年五班白宇恩同學參加本市109學年度原住民族說唱藝術比賽,榮獲說故事國小組太魯閣族語甲等感謝陳禧美老師的指導
  • 榮譽事項:校際競賽
  • 發佈單位:教務處
  • 建立時間:2020-11-23
  • 瀏覽次數:62
榮譽發布者:yufenchien43
狂賀!本校學生參加2020亞洲機器人運動競技大賽(北部賽區):在24組隊伍中,殺出重圍,勇奪第一名、第二名、第三名!榮獲A組-05國小組機器人飆創意軌道項目,1.林威岳、邵柏勛、蘇宥丞榮獲第一名2.林冠璿、郭秉軒、林廷軒榮獲第二名3.陳丹、朱立恩、劉智禕榮獲第三名~感謝林鴻翊老師和朱珈宣老師的指導~
  • 榮譽事項:校際競賽
  • 發佈單位:教務處
  • 建立時間:2020-11-23
  • 瀏覽次數:77
榮譽發布者:admin
狂賀!本校六年級學生蘇冠誠、胡家淮、許翊銘參加2020TIRT桃園國際新創機器人節「機器人足球賽」項目,在32隊國中小強敵中(沒錯,您沒看錯,我沒打錯,是國中國小混合賽喔),又再次拿出新埔優質的精神,勇奪第三名!!!孩子們真的灰熊厲害喔~感謝德光老師的指導與訓練~
  • 榮譽事項:校際競賽
  • 發佈單位:教務處
  • 建立時間:2020-11-23
  • 瀏覽次數:76
榮譽發布者:admin
恭喜本校五年三班白亞潔同學榮獲109年桃園市原住民族語朗讀暨演說競賽太魯閣族語朗讀國小學生組第二名並取得全國語文競賽代表權!恭喜獲獎同學,新埔以妳為傲也感謝陳禧美老師的細心指導,新埔有您真好!
  • 榮譽事項:校際競賽
  • 發佈單位:教務處
  • 建立時間:2020-09-19
  • 瀏覽次數:85
榮譽發布者:yufenchien43
林碧榆主任榮獲桃園市語文競賽教師組作文第二名劉意婷老師榮獲桃園市語文競賽教師組閩南語朗讀第三名志工張素真小姐榮獲社會組閩南語演說第三名恭喜以上得獎教師及志工,新埔以您們為榮
  • 榮譽事項:校際競賽
  • 發佈單位:教務處
  • 建立時間:2020-09-19
  • 瀏覽次數:109
榮譽發布者:yufenchien43
狂賀!本校學生參加109年桃園市市長盃滑輪溜冰錦標賽成績優異!一、花式溜冰組:1.中年級女子組自由型第一名:林靖璿中年級女子組自由型第二名:陳沛瑾中年級女子組自由型第三名:張又云中年級女子組自由型第四名:張書詠中年級女子組自由型第五名:陳沛彤中年級女子組自由型第六名:葛語軒低年級女子組自由型第六名:顏子淇2.小型團體花式第一名:新埔國小-林靖璿、陳沛瑾、陳沛彤、葛語軒、張書詠、周湘雲二、滑輪組:1.王采艾同學榮獲中年級甲組200公尺計時賽第一名榮獲中年級甲組400公尺爭先賽第一名2..徐立恩同學榮獲國小低年級男子組-前溜雙足S型第二名國小低年級男子組-前溜交叉型第四名國小低年級男子組-單足S型第八名2.張淳鈞同學榮獲國小低年級男子組-單足S型第七名~恭喜以上獲獎同學,並感謝王筱筑教練、王尉奇教練、莊晏慈教練辛苦的指導~
  • 榮譽事項:校際競賽
  • 發佈單位:學務處
  • 建立時間:2020-07-22
  • 瀏覽次數:222
榮譽發布者:admin
狂賀!本校足球隊參加捷豹盃足球邀請賽成績優異:一、U9歲組:榮獲乙組冠軍選手:潘謙睿、何奕璁、陳裕傑、黃智義、陳奕恩、廖禹安、周明賢、徐崧澤、陳俞澔二、U8歲組:1.A隊:榮獲甲組亞軍選手:呂學樸、陳廷碩、林承寬、許愷霽、康哲、林弈昕、王楷淯2.B隊:榮獲丙組季軍選手:邱允澄、韓集、林弈頡、何彥謹、王紹羽、邱品齊、李鈞致、陳昱睿恭喜以上獲獎的同學,並感謝劉俊男教練辛苦得指導!
  • 榮譽事項:校際競賽
  • 發佈單位:學務處
  • 建立時間:2020-07-13
  • 瀏覽次數:167
榮譽發布者:admin
網站設計:Neil網站設計工坊